Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркутинское кафе лишится всей новогодней выручки

Воркутинское кафе лишится всей новогодней выручки
Воркутинское кафе лишится всей новогодней выручки
logo
Воркутинское кафе лишится всей новогодней выручки
http://1istochnik.ru/

Сегодня судебными приставами г. Воркуты Республики Коми приостановлена деятельность кафе "Гном" на 30 суток за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.

Основанием для этого послужило постановление Воркутинского городского суда от 23 декабря 2015 года. Как стало известно, в ходе проверки Роспотребнадзором были установлены нарушения условий хранения продуктов в кафе "Гном", расположенного в Воркуте. В результате проведенной проверки были выявлены нарушения санитарных требований к условиям хранения готовых кулинарных изделий и к качеству вырабатываемой продукции. Так, скоропортящаяся продукция хранилась вне холодильного оборудования, а готовая продукция, выставленная для продажи в холодильной витрине кафе, оказалась недоброкачественной.

Исполнительное производство об административном приостановлении деятельности кафе "Гном" на срок 30 суток было возбуждено в отделе судебных приставов по г.Воркуте УФССП России по Республике Коми. Судебный пристав-исполнитель незамедлительно выехал по адресу, указанному в исполнительном документе, и исполнил решение постановления суда, о чем составлен соответствующий акт. На входную дверь кафе, а также на дверь запасного выхода наложены пломбы, кроме того кафе отключено от электропитания.

Руководитель кафе предупрежден судебным приставом-исполнителем об ответственности за несанкционированное возобновление деятельности кафе.

В течение штрафного месяца судебными приставами будут проводиться проверки исполнения постановления суда, сообщает пресс-служба ведомства.