Сыктывкарская "Ника" уступила московскому "Динамо-2"

Фото Ирины Кнутас

В повторной игре сыктывкарская "Ника" не смогла одолеть московское "Динамо-2".

Первое поражение (напомним, 23 декабря сыктывкарские баскетболистки со счетом 65-64 одержали победу над москвичками) гостей не обескуражило. К реваншу команда подготовилась и на площадку вышла в обновленном составе: к команде присоединились Екатерина Рябова и Александра Кирина, баскетболистки из Премьер-лиги.

Первая игровая четверть завершилась вничью — 19-19. Борьба была более чем напряженной, но команды держались на равных и уступать друг другу не хотели.

Далее москвички взяли инициативу в свои руки, и на большой перерыв команды ушли со счетом 32-36 в пользу гостей.

Третья четверть для "Ники" стала периодом разочарований: сыктывкарки провели несколько безуспешных атак и из восьми штрафных мячей смогли забросить только два. Впрочем, несмотря на неудачи, "Ника" держалась довольно бодро, в итоге к финальной четверти команды подошли с незначительным разрывом: 50-54 в пользу "Динамо".

В последнем периоде гости увеличили разницу в счете до семи баллов. Итог встречи: 62-69 в пользу "Динамо-2".