Новости Республики Коми | Комиинформ

На месте центрального рынка в Сыктывкаре откроется новый центр государственных и муниципальных услуг "Мои Документы"

На месте центрального рынка в Сыктывкаре откроется новый центр государственных и муниципальных услуг "Мои Документы"
На месте центрального рынка в Сыктывкаре откроется новый центр государственных и муниципальных услуг "Мои Документы"
logo
На месте центрального рынка в Сыктывкаре откроется новый центр государственных и муниципальных услуг "Мои Документы"
reklamof.ru

Многофункциональный центр откроется на улице Орджоникидзе, д. 50 и будет предоставлять более 160 услуг федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления в 15 окнах обслуживания.

Центр "Мои Документы" создает единое место приема, регистрации и выдачи документов гражданам и организациям при предоставлении различных государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна". Это качественно новый уровень сервиса, новые стандарты, которые упрощают процедуру получения услуги.

Основная задача центров и офисов "Мои Документы" – комплексное и оперативное решение вопросов граждан в удобном для них месте и режиме с помощью квалифицированного персонала, исключающее обращение в разные ведомства и организации для получения одной или нескольких государственных или муниципальных услуг.

На территории городского округа Сыктывкар сегодня работают 11 центров и офисов "Мои Документы":

- г. Сыктывкар, Горького, д. 2/1;

- г. Сыктывкар, ул. Морозова, д. 167;

- г. Сыктывкар, ул. Первомайская, д. 11 (Центр развития бизнеса ОАО "Сбербанк");

- г. Сыктывкар, ул. Куратова, д. 73/4 (на территории ТРЦ "Рублик", 2 этаж);

- г. Сыктывкар, ул. Первомайская, д. 72 (ТЦ "Дом Быта", 4 этаж);

- г. Сыктывкар, Сысольское шоссе, д. 1/3 (1подъезд справа, 1 этаж);

- п.г.т. Верхняя Максаковка, ул. Лесная, д. 13;

- п.г.т. Седкыркещ, ул. Гастелло, д. 12;

- Эжвинский район, ул. Комарова, д. 8;

- Эжвинский р-н, ул. Славы, д. 1;

- Эжвинский р-н, пр-т Бумажников, д. 45.

Предварительная запись ведется по бесплатному номеру Центра телефонного обслуживания: 8 800 200 8212. Подробная информация об услугах, адресах и режиме работы центров и офисов г. Сыктывкара размещена на портале "Мои Документы" - http://syktyvkar.mydocuments11.ru/. Интересующие вопросы можно задать на странице центра в социальных сетях - https://vk.com/topic-61547877_29215997.

Первые многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Коми начали свою деятельность в 2012 году. Всего по республике в центрах и офисах "Мои Документы" будет действовать 235 окон обслуживания.

За период с 2012 по 2015 годы в многофункциональные центры республики обратилось свыше одного миллиона заявителей. В настоящее время услугами центров и офисов "Мои Документы" охвачено более 90 % населения Республики Коми.

*** Старт проекту по созданию и развитию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг дан Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления". В Республике Коми работа по созданию сети МФЦ ведется в рамках Концепции, утвержденной распоряжением Правительства Республики Коми от 30 мая 2012 г. № 221-р.

Также в соответствии с поручением Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева от 4 декабря 2013 года внедрен единый фирменный стиль МФЦ - "Мои Документы" во всех центрах и офисах государственных и муниципальных услуг в Республике Коми