Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинским погорельцам запретили доступ в общежитие

Ухтинским погорельцам запретили доступ в общежитие
Ухтинским погорельцам запретили доступ в общежитие
logo
Ухтинским погорельцам запретили доступ в общежитие
http://cs628022.vk.me

Управление по делам ГО и ЧС администрации Ухты оповестило горожан, что в связи с происшедшим 17 декабря пожаром и возникшим вследствие этого аварийным состоянием пострадавшей части здания, с 22 декабря 2015 года в доме по ул. Севастопольская д.13А с прилегающей придомовой территорией объявлен режим чрезвычайной ситуации .

Доступ граждан во второй подъезд квартиры с 41 по 80 запрещен до окончания работ по укреплению строительных конструкций.

Как сообщил "Комиинформу" мэр Ухты Александр Бусырев, в результате обследования объекта специалистами выяснилось, что есть реальная угроза обрушения части конструкций.

Пострадал пятый этаж. Внутри, над лестничным маршем нависает плита, в случае обрушения которой могут пострадать люди, находящиеся и на первых этажах.

Решение по восстановлению строения будет принято после того, как будет готов полный детальный отчет экспертов. К проведению экспертизы привлечена компания, имеющая лицензию на этот вид деятельности.

Первый подъезд, не пострадавший во время происшедшего, пригоден для проживания. По словам А. Бусырева, работают все системы, кроме газа.

Жильцы из пострадавшего подъезда - 28 человек - временно расселены в гостинице "Тиман". Сейчас администрация готовит к заселению имеющийся в муниципальной собственности жилфонд. Людям предлагалось временно переехать на Ярегу, где жилой фонд поприличнее, но желающих не нашлось.