Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Гапликов попросил "на выход" тех, кто пришел во власть ради политических дивидендов

Сергей Гапликов попросил "на выход" тех, кто пришел во власть ради политических дивидендов
Сергей Гапликов попросил "на выход" тех, кто пришел во власть ради политических дивидендов
logo
Сергей Гапликов попросил "на выход" тех,  кто пришел во власть ради политических дивидендов
Фото rkomi.ru

Любая проблема в Печоре может быть решена при правильном выстраивании работы и слаженности действий. С такой позицией врио главы Республики Коми выступил сегодня в ходе рабочего совещания по вопросам развития Печоры и района. Характеризуя обстановку в муниципалитете, Сергей Гапликов подчеркнул, что не видит критических моментов, не поддающихся решению, сообщает правительственная пресс-служба.

"Все, что видел сегодня, даже самые сложные моменты - все это требует лишь конкретной работы и слаженных действий. Любой аспект, любая проблема решаемы, если выстроить нормальную работу и, если есть понимание, что мы - одна единая республика, один большой механизм. Поэтому нам нужно сплачивать силы в работе по улучшению жизни людей. Если кто-то с этим не согласен, если пришел во власть для того, чтобы получить политические дивиденды - давайте на выход. Толкать друг друга и ждать, что кто-то упадёт, чтобы потом потоптаться на нем - это неправильно, такого не будет. Отсидеться таким людям за спинами не получится", - заключил Сергей Гапликов.

Врио главы Республики Коми подчеркнул, что хотел бы уделять максимальное внимание каждому муниципалитету и Печоре в том числе.

!!.jpg


"Я постараюсь быть в Печоре как можно чаще, но вы должны понимать, что каждый день и каждую неделю приезжать я не смогу. Но это не значит, что не будет никакого контроля, что я уеду, и все будет по-старому. Я противник того, чтобы кого-то заставлять работать. Если ты пришел во власть, взвалил на себя эту ношу - тащи. Именно поэтому я предлагаю всем, у кого есть желание и силы работать на благо республики, стать единым механизмом", - отметил Сергей Гапликов.

Руководитель региона обратил внимание и на необходимость на месте контролировать реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилья. Для этого он предложил депутатам районного совета взять шефство над строящимися домами.

"Депутатов примерно столько же, сколько домов. Будет хорошо, если за каждым объектом будет осуществляться депутатский надзор. Делать это необходимо до тех пор, пока абсолютно все жильцы не заедут и у них не останется ни единой претензии к качеству нового жилья", - сказал Сергей Гапликов.