Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте на год дисквалифицировали директора предприятия

В Инте на год дисквалифицировали директора предприятия
В Инте на год дисквалифицировали директора предприятия
logo

Прокуратура Инты провела проверку соблюдения законодательства о труде в ООО "Интинский комбинат благоустройства". В ходе нее выявлены нарушения, повлекшие за собой дисквалификацию руководителя предприятия Юрия Суворова.

Установлено, что директор ООО "Интинский комбинат благоустройства" не выплатил в установленные сроки заработную плату 35 работникам предприятия за август 2015 года. Долг составил 1,5 млн рублей, при этом реальная возможность рассчитаться с трудовым коллективом у работодателя имелась. Ранее Суворов привлечен к административной ответственности за задержку выплаты зарплаты за май и июнь 2015 года.

Подобные нарушения, совершенные повторно в течение года с момента привлечения к административной ответственности, образуют состав правонарушения, предусмотренный ч. 4. ст. 5.27 КоАП РФ.

Прокуратура Инты возбудила в отношении директора ООО "Интинский комбинат благоустройства" административное производство по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ. Мировой судья Восточного судебного участка г. Инты, рассмотрев представленные прокуратурой, назначила работодателю наказание в виде дисквалификации сроком на один год.

Руководитель предприятия обжаловал данное решение в апелляционном порядке, однако интинский городской суд согласился с позицией прокуратуры и оставил жалобу без удовлетворения, а постановление по делу об административном правонарушении – без изменения, сообщает прокуратура Коми.