Новости Республики Коми | Комиинформ

Игорь Норкин претендует на должность первого замглавы администрации Печорского района

Игорь Норкин претендует на должность первого замглавы администрации Печорского района
Игорь Норкин претендует на должность первого замглавы администрации Печорского района
logo
Игорь Норкин претендует на должность  первого замглавы администрации Печорского района
http://www.pechoraonline.ru

Экс-руководитель администрации Ижемского района Игорь Норкин планирует занять должность первого вице-мэра Печоры.

Как рассказал "Комиинформу" руководитель муниципалитета Андрей Соснора, Игорь Норкин пока единственный подал заявку на конкурс на замещение вакантной должности.

Напомним, сегодня Норкин занимает должность заместителя главы администрации. Он курирует вопросы жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, благоустройства, транспортного обслуживания, архитектуры и строительства, управления муниципальной собственностью.

Примечательно, что в конкурсе на замещение должности руководителя администрации района Соснора и Норкин были соперниками. 23 ноября на Совете депутатов за Андрея Соснору проголосовали 22 народных избранника, кандидатуру Игоря Норкина не поддержал ни один депутат.

***Игорь Норкин родился 12 октября 1968 года в городе Красноярске.

В 1990 году окончил Житомирское высшее училище радиоэлектроники ПВО по специальности "Командная тактическая Войск противовоздушной обороны", квалификация – инженер по эксплуатации радиотехнических средств, в 1999 году - Военную академию противовоздушной обороны имени Маршала Советского Союза Жукова Г.К. по специальности "Командно-штабная оперативно-тактическая войск противовоздушной обороны", квалификация – офицер с высшим военным образованием, в 2000 году - Московский новый юридический институт по специальности "Юриспруденция", квалификация – юрист.

С июня 1999 года по август 2009 года проходил службу в должности заместителя начальника штаба, начальника штаба - заместителя командира части, с сентября 2009 года работал заместителем руководителя администрации муниципального района "Сосногорск", с апреля 2010 года по июль 2011 года – исполнял обязанности руководителя администрации городского поселения "Сосногорск". С июля 2011 по октябрь 2015 года возглавлял администрацию муниципального района "Ижемский".