Европейский полуфинал чемпионата России по волейболу среди мужских команд стартовал в Сыктывкаре

Этап чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги дивизиона "Б" (Европейский полуфинал) стартовал в Сыктывкаре.

В среду, 30 января в первом матче встречались волейболисты ярославского "Строителя" и нижегородского "Энергетика". Уверенную победу в трех партиях одержал "Строитель". После торжественного открытия соревнований на площадку вышли волейболисты сыктывкарской команды "Динамо-Вычегда" и клуба "Танаис-Левша" из Новомосковска. Хозяева уверенно победили со счетом 3:0 по партиям.

Сейчас команды дивизиона "Б" продолжают борьбу за право выступления в дивизионе "А" высшей лиги чемпионата. На путевки в волейбольный эшелон рангом выше будут претендовать клубы, занявшие места с первого по шестое. Волейболисты "Динамо-Вычегды" пока занимают восьмое место. Их дальнейшая турнирная судьба зависит от исхода нынешнего этапа чемпионата. Напомним, всего в Сыктывкаре играют пять волейбольных команд из разных городов России. Игры проходят в Спортивно-концертном центре, в местечке Лесозавод, по адресу ул. Школьная, 13. Вход бесплатный.