Новости Республики Коми | Комиинформ

Интинка отсудила у управляющей компании 208 тысяч за моральный вред

Интинка отсудила у управляющей компании 208 тысяч за моральный вред
Интинка отсудила у управляющей компании 208 тысяч за моральный вред
logo
Интинка отсудила у управляющей компании 208 тысяч за моральный вред
plus7-db.com

Судебные приставы Инты добились от местной управляющей компании выплаты компенсации морального вреда потерпевшей жительнице города.

В Отделе судебных приставов по г. Инте Управления ФССП России по Республике Коми на исполнении находился исполнительный документ о взыскании с управляющей компании морального вреда, а также расходов по оплате услуг представителя, в размере 208 тыс. рублей.

Как стало известно в ходе исполнительного производства, жительница Инты в результате падения в тамбуре подъезда собственного дома получила перелом ноги. Падение повлекло за собой проведение хирургической операции и длительное стационарное лечение в травматологическим отделении Интинской ЦГБ, после чего женщина была вынуждена ходить на костылях. Причиной падения стало скользкое покрытие тамбура подъезда дома гражданки Ш. Управляющая компания не обеспечила безопасное покрытие в подъезде, а также его систематическую очистку от снега и наледи, что привело к травмированию женщины.

Рассмотрев материалы дела, судья Интинского городского суда Республики Коми удовлетворил иск пострадавшей гражданки.

Исполнительное производство было возбуждено в отделе судебных приставов по г.Инте. С целью исполнения требований исполнительного документа судебный пристав-исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке. С представителем управляющей компании была также проведена разъяснительная беседа, должник был предупрежден об уголовной ответственности за неисполнение решения суда по ст. 315 УК РФ.

Результатом принятых судебным приставом-исполнителем мер стало погашение задолженности перед гражданкой Ш. в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщает пресс-служба ведомства.