Новости Республики Коми | Комиинформ

Следственный комитет обнародовал подробности уголовного дела в отношении Александра Мартына

Следственный комитет обнародовал подробности уголовного дела в отношении Александра Мартына
Следственный комитет обнародовал подробности уголовного дела в отношении Александра Мартына
logo

Следственное управление Следственного комитета обнародовало подробности уголовного дела в отношении заместителя руководителя администрации Сосногорска Александра Мартына.

Напомним, как ранее сообщал "Комиинформ", А.Мартын подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ). Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной органами прокуратуры.

В ходе производства по уголовному делу установлено, что 11 августа 2014 года между администрацией муниципального района "Сосногорск" и местным ООО, осуществляющим деятельность автомобильного грузового транспорта, был заключен муниципальный контракт на организацию проезда на участке зимней автомобильной дороги "Усть-Ухта-Порожск-Винла".

Работы по контракту исполнителем были исполнены и 20 августа 2014 года составлен акт приемки выполненных работ. Позднее заместитель руководителя администрации, в полномочия которого входило решение вопросов производства оплаты по муниципальным контрактам, под угрозой неподписания необходимых документов для оплаты выполненных работ потребовал от исполнителя контракта приобрести два "гидродемпфера 700.000" общей стоимостью 24756 рублей 40 копеек и передачи и в Управление по делам ГО и ЧС МО МР "Сосногорск".

После приобретения запчастей были подписаны необходимые документы, и 29 октября была осуществлена оплата произведенных обществом работ.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.