Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске наградили победителей конкурса социальных и культурных проектов компании "ЛУКОЙЛ"

В Усинске наградили победителей конкурса социальных и культурных проектов компании "ЛУКОЙЛ"
В Усинске наградили победителей конкурса социальных и культурных проектов компании "ЛУКОЙЛ"
logo
В Усинске наградили победителей конкурса социальных и культурных проектов компании "ЛУКОЙЛ"
Фото пресс-службы "Лукойл-Коми"

13 ноября в Усинском Дворце культуры прошел фестиваль "Многоцветье Севера", во время которого состоялось награждение участников XI конкурса социальных и культурных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ". Яркие выступления творческих коллективов со всех уголков Тимано-Печоры переплетались с торжественным чествованием победителей.

С распростертыми объятиями артистов из Усть-Цильмы, Ижмы, Печоры, Ухты и других городов РК и НАО встретила усинская земля и ее жители. Организация мероприятия со стороны нефтяников оказалась, как всегда, на высшем уровне. Для гостей были организованы экскурсии по городу и в vузей истории нефтегазовой промышленности Тимано-Печоры.

Награждение победителей прошло в рамках фестиваля "Многоцветье Севера". От имени генерального директора "ЛУКОЙЛ-Коми" Александра Лейфрида участников мероприятия и зрителей приветствовал его первый заместитель, главный инженер предприятия Руслан Пивовар.

IMG_4788.jpg

"Наша Компания всегда была флагманом социального партнерства во всех регионах своей деятельности. Мы с радостью поддерживаем и помогаем тем, кто ставит перед собой цели, стремится их достичь и принести пользу обществу. Я желаю всем победителям, чтобы их проекты воплотились в жизнь как можно скорее", – сказал Руслан Пивовар.

IMG_5089.jpg

Председатель Объединенной профсоюзной организации "ЛУКОЙЛ-Коми" Андрей Еремеев поблагодарил сотрудников Центра общественных связей за организацию мероприятия, а участникам фестиваля пожелал успехов и вдохновения.

Концертная программа началась под звуки невероятного сопрано гостьи из Сыктывкара Ольги Сосновской. Когда заслуженная артистка России, народная артистка Республики Коми взяла первую ноту, из зала раздались восторженные возгласы. Слушатели насладились чарующим голосом и красивейшими композициями Ave Maria и Time to say good bye.

IMG_5764.jpg

Впереди зрителей ждала череда разнообразных номеров в исполнении лучших коллективов Крайнего Севера. Бурю восторга вызвал новичок фестиваля, харизматичный солист ижемского Дома культуры Владимир Орлов, который исполнил заводную песню на коми языке. Зажгли публику и гости из Усть-Цильмы – ансамбль народной песни и танца "Вечора". Коллектив высоко ценит традиции и самобытную культуру древних славян, и эта любовь четко прослеживается во всем – в музыке, завораживающих песнопениях, сценических костюмах.

"Было интересно наблюдать за происходящим на сцене, так что двухчасовая программа прошла на одном дыхании. Очень понравились колоритные костюмы и национальные песни, так и хотелось пуститься в пляс вместе с артистами", – поделилась эмоциями зритель Светлана Циглинцева.

В завершение вечера всем участникам фестиваля вручили цветы и благодарственные письма.

IMG_5896.jpg