Новости Республики Коми | Комиинформ

Усинские рейсовые автобусы оснастили GPS

Усинские рейсовые автобусы оснастили GPS
Усинские рейсовые автобусы оснастили GPS
logo

Усинские рейсовые автобусы оснастили GPS.

Об итогах деятельности и перспективах развития предприятия на аппаратном совещании в администрации рассказал и.о. директора МУП "Муниципальные перевозки" Сергей Соболев, сообщает "Усинск.Онлайн".

На сегодня предприятию принадлежит 19 автобусов, два эвакуатора, один грузовой и четыре легковых автомобиля, два теплохода.

Финансовое состояние МУПа существенно улучшилось по сравнению с началом года. Так, полностью ликвидирована задолженность по заработной плате сотрудников.

Также было отмечено, что в Усинске в рамках "пилотного проекта" муниципальные автобусы были оснащены программным обеспечением для GPS - навигации, которое позволяет оптимизировать маршрутную сеть, в режиме реального времени получить информацию о маршруте движения и остановках транспортных средств и, в первую очередь, обеспечивает экономию бюджетных средств.

Затрагивался и вопрос возобновления действия маршрута автобуса от аэропорта до Усинска, отмененного в 2014 году ввиду низкого пассажиропотока. Руководитель администрации Станислав Хахалкин поручил, в частности, проработать вопрос организации рейсов в аэропорт для встречи сельчан.