Новости Республики Коми | Комиинформ

В ухтинском поселке УРМЗ тротуарную плитку кладут прямо на снег

В ухтинском поселке УРМЗ тротуарную плитку кладут прямо на снег
В ухтинском поселке УРМЗ тротуарную плитку кладут прямо на снег
logo

В ухтинском поселке УРМЗ тротуарную плитку укладывают прямо на снег.

Как пишет в своем блоге депутат городского совета Ухты Наталия Крутских, работы по укладке начались еще летом. По проекту это должен быть тротуар с установленными вдоль фонарями. Довольно быстро выяснилось, что фонари по какой-то причине светили не на тротуар, а в окна домов. На переделку и согласование проекта ушло немало времени.

Завершить работы должны были 1 ноября.

1eiEubNxY-A.jpg

"Никого не смущало, что в это время у нас уже снег лежит. Плитку укладывать, наверное, и в снег можно по каким-нибудь современным технологиям. Но как-то сильно я сомневаюсь, что эти современные технологии на УРМЗ применяют", - отметила Н.Крутских.

AJDew1KaNKU.jpg

Сами рабочие признают, что проводить такие работы в зимних условиях нельзя. "Но есть начальство, которое сказало делать, мы делаем", - говорят они.

"В последнее время я часто слышу, что в бюджете города огромная дыра, что денег нет, но когда я сегодня увидела, как рабочие укладывают вместе с плиткой в снег бюджетные рубли, я задумалась, а действительно ли у нас так плохо с деньгами? Или у нас деньги на глупости всегда находятся?", - пишет депутат.

KTJdGbbjcpU.jpg