Новости Республики Коми | Комиинформ

Первый социокультурный центр откроется в селе Дон

Первый социокультурный центр откроется в селе Дон
Первый социокультурный центр откроется в селе Дон
logo

7 ноября в селе Дон Усть-Куломского района в 15.00 состоится торжественное открытие социокультурного центра.

В новом здании центра под одной крышей разместятся библиотека, клуб и спортзал, пишет портал Села Коми.

Для получения услуг культуры и спорта созданы все условия: большой спортивный зал для проведения тренировок и соревнований, который оснащен передвижной сценой и местами для зрителей при проведении культурно-массовых мероприятий, таких как концерты, фестивали, конкурсы и т.д. Также предусмотрены кабинеты для кружковой работы, просторные раздевалки и душевые комнаты для занимающихся спортом, кабинеты для специалистов.

В просторном помещении с отдельным выходом разместится сельская библиотека. Сегодня в библиотеке села насчитывается около 250 читателей - почти треть всех местных жителей.

Сельское поселение "Дон" объединяет три населенных пункта, в которых проживают около 800 жителей, а в самом селе проживают около 500 человек.

Как подчеркнула председатель сельского женсовета Надежда Русинова, открытие социокультурного центра - долгожданное событие для жителей с. Дон. Это событие, несомненно, положительно скажется на социальном самочувствии жителей не только данного села, но и Усть-Куломского района в целом.