Новости Республики Коми | Комиинформ

Минприроды Коми предложило "Монди СЛПК" усилить контроль за подрядными организациями

Минприроды Коми предложило "Монди СЛПК" усилить контроль за подрядными организациями
Минприроды Коми предложило "Монди СЛПК" усилить контроль за подрядными организациями
logo

Специалисты Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды региона и Комитета лесов Республики Коми на рабочей встрече с представителями европейских офисов Группы Монди и экспертами консалтинговой компании ERM заявили о необходимости усиления контроля со стороны АО "Монди" за деятельностью подрядных организаций, на долю которых приходится треть всего объема лесозаготовок на территории республики.

В ходе проверок сотрудники Управления госконтроля за природопользованием и охраной окружающей среды Минприроды Республики Коми выявляют, что нарушения чаще всего допускают организации, выполняющие лесозаготовительные работы по договору подряда с АО "Монди СЛПК". После завершения работ оставляют на делянках промышленные отходы: порубочные остатки, большие объёмы не вывезенного земляного грунта и прочий мусор.

Специалисты Комитета лесов Республики Коми поддержали своих коллег из Минприроды Республики Коми и предложили, чтобы АО "Монди СЛПК" проводило приёмку работ подрядных организаций до проведения проверок контрольно-надзорными органами. В то же время специалисты Комитета лесов Республики Коми и Минприроды Республики Коми высоко оценили деятельность АО "Монди СЛПК" по лесовосстановлению и противопожарной защите.

Представители европейских офисов Группы Монди и эксперты консалтинговой компании ERM прибыли в Коми для оценки деятельности АО "Монди СЛПК" по социальным и экологическим вопросам.

Зарубежные гости проводят встречи в различных министерствах и ведомствах, администрациях муниципальных образований, общественных организациях, на промышленных предприятиях для того, чтобы собрать как положительные, так и отрицательные отзывы, комментарии, замечания, предложения, касающиеся деятельности АО "Монди СЛПК". Вся собранная в Коми информация будет передана высшему менеджменту Группы Монди в Австрии и Англии.