Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске мать, по вине которой чуть не погибли трое детей, избежала наказания

В Сосногорске мать, по вине которой чуть не погибли трое детей, избежала наказания
В Сосногорске мать, по вине которой чуть не погибли трое детей, избежала наказания
logo

Мировой судья Промышленного судебного участка Сосногорска рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летней местной жительницы, оставившей в опасности трех своих малолетних сыновей. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и ч. 1 ст. 118 УК РФ (неосторожное причинение тяжкого вреда здоровью), сообщает прокуратура республики.

Напомним. вечером 24 марта 2015 года мать троих малолетних детей отправилась к подруге, оставив малышей в запертой квартире без присмотра. Женщина знала, что мальчики проявляют интерес к зажигалкам и спичкам, которые находились в свободном доступе. Около 23 часов в результате неосторожного обращения с огнем в квартире возник пожар.

Дети не смогли самостоятельно покинуть горящее помещение: металлическую дверь пришлось взламывать сотрудникам противопожарной службы. В результате отравления продуктами горения детям причинен различной тяжести вред здоровью.

Как ранее сообщал "Комиинформ", женщина вела аморальный образ жизни и злоупотребляла алкоголем. Семья состоит на учете как неблагополучная с 2013 года.

Суд признал женщину виновной в совершенных преступлениях и назначил ей наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы. На основании постановления Государственной Думы от 24.04.2015 "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" она освобождена от наказания.

imgp3071.jpg