Новости Республики Коми | Комиинформ

С начала года на дорогах Коми погибли 22 пешехода

С начала года на дорогах Коми погибли 22 пешехода
С начала года на дорогах Коми погибли 22 пешехода
logo

Самой уязвимой группой участников дорожного движения являются пешеходы. За 9 месяцев текущего года на территории республики Коми произошло 207 ДТП с участием пешеходов, в которых погибло 22 человека и 203 травмировано.

Так, вчера в с. Усть-Кулом водитель автомашины "ВАЗ" совершил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Прибывшими на ДТП сотрудниками было установлено, что девушка-водитель, совершившая наезд, в течение года неоднократно привлекалась к административной ответственности за игнорирование использования ремней безопасности, управление транспортным средством без страхового полиса и за неуплату административных штрафов по линии ГИБДД в установленные законом срок.

18 октября в сыктывкарском местечке Чит насмерть сбили пешехода: мужчина переходил дорогу вне зоны пешеходного перехода на неосвещенном участке дороги.

Приближаются выходные дни и Госавтоинспекция обращается к водителям автотранспорта – помните, автомобиль является источником повышенной опасности. Приближаясь к пешеходному переходу, к остановке общественного транспорта, детским учреждениям, развлекательным комплексам, не забывайте снижать скорость движения транспортного средства.

В свою очередь и пешеходам необходимо быть особенно внимательными при переходе дороги, даже на пешеходном переходе и на разрешающий сигнал светофора.