Новости Республики Коми | Комиинформ

Ульяновская "Волга" сумела победить сыктывкарский "Строитель" прежде всего за счет четкой реализации стандартов

Ульяновская "Волга" сумела победить сыктывкарский "Строитель" прежде всего за счет четкой реализации стандартов
Ульяновская "Волга" сумела победить сыктывкарский "Строитель" прежде всего за счет четкой реализации стандартов
logo
Ульяновская "Волга" сумела победить сыктывкарский "Строитель" в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом прежде всего за счет четкой реализации стандартов. Игра прошла в Ульяновске, в среду, 16 января и завершилась со счетом 5:3 в пользу хозяев.

В этом матче встречались соседи по турнирной таблице - "Строитель" и "Волга" занимали шестое и восьмое место соответственно. В середине первого тайма, на 26-ой и 28-ой минутах соперники обменялись голами после розыгрыша угловых ударов. Счет открыли ульяновские хоккеисты, а за "Строитель" с подачи Олега Тюкавина отличился Михаил Цывунин. Однако, на 32-ой минуте игры "Волга" снова вышла вперед 2:1. Статус-кво по ходу матча восстановил игрок "Строителя" Михаил Цывунин, отличившийся на 35-ой минуте - 2:2.

После перерыва "Строитель" впервые в матче повел в счете. Активные командные действия на 54-ой минуте голом завершил Алексей Устюжанин. Как оказалось это был последний гол сыктывкарской команды в этом матче. В то время как "Волга" еще трижды результативно использовала стандартные положения. Два мяча в ворота "Строителя" влетели после розыгрышей угловых и один после четко реализованного 12-тиметрового штрафного удара. В конце игры капитан "Строителя" Алексей Другов не смог реализовать пенальти, пробив мимо ворот. По мнению специалистов, "Строителю" для победы не хватило прежде всего психологической уверенности в своих силах.

Героем матча в составе "Волги" стал Алексей Фошин, который в начале 90-ых годов выступал за сыктывкарский "Строитель". В игре со своими бывшими одноклубниками ему удалось сделать покер, то есть забить четыре мяча.

Сейчас "Строитель" опустился на восьмое место в турнирной таблице западной зоны чемпионата России по хоккею с мячом, а "Волга" расположилась строчкой выше. Следующий матч на выезде "Строитель" проведет в субботу, 19 января в Оренбурге с местным "Локомотивом". После этого команда вернется домой в Сыктывкар.