Новости Республики Коми | Комиинформ

Завершился смотр-конкурс "Роснефти" "Лучший по профессии"

Завершился смотр-конкурс "Роснефти" "Лучший по профессии"
Завершился смотр-конкурс "Роснефти" "Лучший по профессии"
logo

В Самаре и Новокуйбышевске завершился XI смотр-конкурс "Лучший по профессии – 2015" среди рабочих дочерних обществ ОАО НК "Роснефть", а также состязания среди инженерно-технических работников на звание "Лучший геолог" и "Лучший технолог". Конкурс собрал более пятисот мастеров в области нефтегазодобычи, нефтепереработки и нефтепродуктообеспечения из разных регионов России. Представители "РН – Северная нефть", принимавшие участие в состязаниях, как и в прошлом году в своих номинациях вошли в десятку сильнейших.

Площадками, на которых участники боролись за звание лучших, стали производственные объекты предприятий "Самаранефтегаз", "Новокуйбышевский НПЗ", "Самаранефтепродукт" и "Самара-Терминал".

Количество конкурсантов, как и число специальностей, в которых выявляют сильнейших, возросло: производство развивается, а вместе с ним расширяется и перечень востребованных профессиональных направлений. Если в прошлом году сильнейших выявляли в 21 номинации, то на этот раз уже в 25.

Усинскую "дочку" НК "Роснефть" - "РН – Северная нефть" - в секциях "нефтегазодобыча" и "нефтепереработка" представляли десять участников, ставших победителями смотра-конкурса среди работников предприятия в мае. Это оператор по добыче нефти и газа Анатолий Молев, электрогазосварщик Виталий Столяров, слесарь по ремонту технологических установок Амир Нигматуллин, машинист насосной станции по закачке рабочего агента в пласт Дмитрий Добролюбов, оператор технологических установок (нефтепереработка) Рамиль Шарифуллин, оператор обезвоживающей и обессоливающей установок Алексей Смирнов, лаборанты химического анализа Иван Ильчуков (нефтедобыча) и Гульшат Губайдуллина (нефтепереработка), технолог Василий Беляков и геолог Дмитрий Данильченко.В состав жюри смотра-конкурса от предприятия вошли заместитель начальника управления подготовки нефти и газа Сергей Белов (номинация "Лучший машинист насосной станции по закачке рабочего агента в пласт") и начальник испытательной химико-аналитической лаборатории Сергей Кажаев (номинация "Лучший лаборант химического анализа в нефтепереработке").

A._Molev.JPG

На церемонии открытия участников приветствовали организаторы конкурса – руководители предприятий принимающей стороны, представители департаментов НК "Роснефть" - нефтегазодобычи, промышленной безопасности и охраны труда, производственной автоматизации, метрологии и контроля качества, социального развития и корпоративной культуры. Они отметили, что престиж смотра профмастерства растёт с каждым годом. Получить звание лучшего участники считают одним из самых важнейших достижений. Неудивительно, что состязания всегда проходят эмоционально и запоминаются как яркое событие. Участие в финале смотра-конкурса это уже победа, уже успех.

Uchastniki_konkursa.JPG

Смотр-конкурс состоял из двух частей – теоретической и практической. Представители "РН – Северная нефть" в своих номинациях вошли в десятку сильнейших.

На церемонии закрытия конкурсантов поздравили с окончанием смотра, поблагодарили за творческий подход к работе, желание достичь совершенства в профессии и вручили призерам дипломы и сертификаты. Участники корпоративного фестиваля "Роснефть" зажигает звезды" подготовили творческие номера для концертной программы. Их выступления ещё раз показали, что команда "Роснефти" - это команда не только профессионалов, но и творчески одаренных людей.

Uchastniki_konkursa_-_sotrudniki_RN_-_Severnaya_neft.JPG