Новости Республики Коми | Комиинформ

Понтонный мост в Усть-Куломском районе восстановлен

Понтонный мост в Усть-Куломском районе восстановлен
Понтонный мост в Усть-Куломском районе восстановлен
logo

В Усть-Куломском районе завершены работы по восстановлению понтонного моста через реку Вычегда в районе села Усть-Нем.

Об этом сегодня, 19 октября, на еженедельном заседании кабмина региона сообщил руководитель Дорожного агентства Эдуард Слабиков.

Напомним, 13 октября около 10 часов произошел обрыв крепления понтонного моста. В результате мост ушел вниз по течению. Практически отрезанными от большой земли остались четыре населенных пункта: Югыдъяг, Белоборск, Канава и Смолянка.

Руководитель Дорагентства также доложил о проблемах со строительством нового понтонного моста в Ижемском районе, судьба которого сейчас остается неопределенной.

В 2013 году администрация муниципалитета заключила муниципальный контракт с ЗАО "Завод гидромеханизации" город Рыбинск на поставку нового наплавного моста. Срок поставки истек 1 августа 2014 г. Работа по изготовлению и поставке нового наплавного моста через р. Ижма на автодороге Ижма-Мохча, до настоящего времени не завершена.

По словам Эдуарда Слабикова, всеми вопросами по строительству моста занимался экс-руководитель администрации Игорь Норкин. Когда в районе к работе приступил новый депутатский корпус, Норкин был уволен в связи с истечением полномочий, следовательно, договоренности и наработки по новому понтонному мосту утеряны.