Новости Республики Коми | Комиинформ

В Жешарте открылся центр госуслуг "Мои Документы"

В Жешарте открылся центр госуслуг "Мои Документы"
В Жешарте открылся центр госуслуг "Мои Документы"
logo

В поселке Жешарт Усть-Вымского района открылся центр госуслуг "Мои Документы", сообщает пресс-служба Центра информатизации и связи РК.

Более ста государственных и муниципальных услуг стали доступны жителям поселка Жешарт и села Айкино Усть-Вымского района. Прием заявителей ведется в 4 универсальных окнах. Центр "Мои Документы" в Жешарте – это 12 по счету в республике, оформленный в едином фирменном стиле.

"Мои Документы" – это качественно новый уровень предоставления оказываемых услуг, новые стандарты сервиса, которые упрощают процедуру получения госуслуги. Теперь жители района смогут получить нужные услуги в одном месте и в комфортных условиях. По статистике офиса "Мои Документы" в Айкино, в сентябре текущего года наиболее востребованными государственными услугами среди жителей района стали услуги Росреестра и Пенсионного фонда.

К концу 2015 года будет открыто 25 центров "Мои Документы" и 66 офисов "Мои Документы" на 219 "единых окон" приема и выдачи документов, в которых будут предоставляться около 200 государственных и муниципальных услуг.

Центр "Мои документы" в Жешарте находится по адресу: пгт. Жешарт, ул. Советская, д. 2.

*** Режим работы офиса "Мои Документы": Понедельник – пятница: с 9.00 до 17.00 час. Суббота, воскресенье: выходной.