Новости Республики Коми | Комиинформ

Место Олега Алтухова в Госсовете Коми может занять Дмитрий Шатохин

Место Олега Алтухова в Госсовете Коми может занять Дмитрий Шатохин
Место Олега Алтухова в Госсовете Коми может занять Дмитрий Шатохин
logo

В Сыктывкаре прошло заседание регионального политсовета партии "Единая Россия". На повестке стоял единственный вопрос - о предложении избирательной комиссии РК кандидатуры для замещения вакантного депутатского мандата республиканского парламента. Напомним, депутатское кресло освободилось в связи со смертью Олега Алтухова.

Ранее предполагалось, что его место после отказа от мандата Александра Калинина займет третий в Эжвинской территориальной группе - врач-невролог Григорий Максимов. Однако от него также в партию поступило заявление об отказе от мандата депутата.

Согласно Уставу партии, в этом случае она может предложить кандидатуру из другой территориальной группы. После консультаций было решено предложить мандат нынешнему руководителю администрации Усть-Куломского района Дмитрию Шатохину. Члены регионального политсовета единогласно проголосовали за его кандидатуру. Единственным воздержавшимся стал сам Д.Шатохин, под руководством которого муниципалитет в последние годы выбился в лидеры по республике.

Если избирком утвердит его кандидатуру, что вполне ожидаемо, по закону он должен будет оставить нынешнюю должность, а совет Усть-Куломского района выбрать нового сити-менеджера. "Предполагаемый преемник у меня есть", - прокомментировал "Комиинформу" Д.Шатохин.