Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Куломском районе по факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело

В Усть-Куломском районе по факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело
В Усть-Куломском районе по факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело
logo

По факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб житель с. Парч Усть-Куломского района, возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает МВД по Коми.

Напомним, ДТП произошло вечером 7 октября на автодороге Усть-Кулом – Югыдъяг. По предварительным данным, житель с. Парч 1993 года рождения, ехал на велосипеде со стороны населенных пунктов Югыдъяг и Смолянка в сторону п. Усть-Нем.

В 500 метрах от понтонной переправы через р.Вычегду понтонного моста велосипедиста сбил автомобиль, предположительно, двигавшийся в попутном направлении.

В результате ДТП велосипедист погиб. Водитель с места аварии скрылся. Велосипед погибшего был обнаружен в 40 метрах от места происшествия.

В рамках проводимой сотрудниками полиции проверки участковым уполномоченным в полутора километрах от места ДТП на лесной дороге, ведущей к старым складам, была обнаружена автомашина ВАЗ 21053 с характерными повреждениями с правой стороны.

Предварительно установлено, что автомашина принадлежит жителю района, который утверждает, что ее угнали. В настоящее время по данному заявлению проводится проверка.

Кроме того, в рамках расследования уголовного дела назначено проведение ряда экспертиз, в том числе автотехническая, химическая и ДНК-исследование.

Расследование уголовного дела продолжается.