Новости Республики Коми | Комиинформ

Пожилые усинцы отметили свой праздник

Пожилые усинцы отметили свой праздник
Пожилые усинцы отметили свой праздник
logo

В преддверии Международного дня пожилого человека нефтяники "ЛУКОЙЛ-Коми" организовали торжественный обед для усинских ветеранов Великой Отечественной войны и труда.

В ресторане "Полярная звезда" собрались представители золотого возраста. Прием открыл генеральный директор "ЛУКОЙЛ-Коми" Александр Лейфрид.

"Уважаемые ветераны, усинцы, благодарю вас за то, что вы сделали для нашего поколения, – сказал он. – За вашими плечами невзгоды военных лет, строительство Усинска, открытие месторождений и добыча первой нефти. Большое спасибо за все, что у нас есть сегодня".

IMG_0677.jpg

Слова признательности в адрес ветеранов выразил председатель Объединенной профсоюзной организации Общества Андрей Еремеев, отметив, что забота о ветеранах в числе приоритетных направлений социальной политики "ЛУКОЙЛ-Коми".

IMG_0541.jpg

В зале царила приятная дружеская атмосфера. Гости вспоминали былые годы, читали стихи, рассказывали интересные истории и делились житейской мудростью. Так, ветеран ВОВ Мария Артеева призвала подрастающее поколение не бояться трудностей, ведь они делают нас сильнее и воспитывают характер.

IMG_0549.jpg

"Когда мне было девять лет, я осталась совсем одна. Однако смогла позаботиться не только о себе, но и о близких. Радостно, что сейчас нам, ветеранам, уделяют столько внимания. Работники "ЛУКОЙЛ-Коми" часто устраивают для нас праздники – это очень приятно", – поделилась М.Артеева

IMG_0571.jpg

Для гостей праздника была организована культурно-развлекательная программа. Творческими номерами виновников торжества порадовали ребята из вокальной студии "Поколение" ЦДОД. После праздничного обеда всем ветеранам вручили подарки.