Новости Республики Коми | Комиинформ

Главой Инты стал Василий Сидор

Главой Инты стал Василий Сидор
Главой Инты стал Василий Сидор
logo

В Инте прошла организационная сессия Совета депутатов, где был выбран новый глава городского округа – председатель Совета.

Как рассказал "Комиинформу" градоначальник Павел Смирнов, главой округа большинством голосов был выбран Василий Сидор. Его заместителями стали Юрий Латкин и Андрей Позняков.

Председателем бюджетной комиссии избран Иван Завадский, председателем социальной комиссии – Валентина Сливнева, Татьяна Юргелайтене повторно возглавила законодательную комиссию.

По мнению Павла Смирнова, новый депутатский корпус подобрался очень работоспособный, они все профессионалы и хозяйственники.

"Это очень сильная команда, которая шла на выборы. И сейчас они будут воплощать программу "2020", - подчеркнул мэр. – Скажу откровенно. Четко понимаю, что сейчас мое политическое влияние в городе уменьшиться. Новый глава – очень авторитетный человек в городе. Я буду заниматься больше хозяйственными и финансовыми вопросами".

До конца октября в Инте должен пройти конкурс на замещение должности сити-менеджера. По сведениям Смирнова, единороссы рассматривают три кандидатуры. Есть ли сам Павел Смирнов в этом списке, он сказать затруднился.

"Мне пока предложение об участии в конкурсе от депутатов не поступало. Если поступит – буду думать", - подытожил Смирнов.