Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми задержаны девушки-наркосбытчицы

В столице Коми задержаны девушки-наркосбытчицы
В столице Коми задержаны девушки-наркосбытчицы
logo

Сотрудники Управления ФСКН России по Республике Коми задержали трех девушек, подозреваемых в употреблении и сбыте синтетических наркотиков.

Девушки 24-25 лет, из благополучных семей, официально нигде не работали и жили только за счет денег от продажи наркотиков.

По результатам медицинского заключения экспертов две девушки сами периодически употребляли наркотики.

IMG_0586_-_kopiya.JPG

DSC00064.JPG

Установлено, что приобретались наркотические средства через интернет, расфасовывались на мелкие партии, и через тайники – "закладки" сбывались в Сыктывкаре.

Оперативной службой управления все наркосбытчицы задержаны с поличным. В ходе личных досмотров и обысков изъяты свертки с синтетическими наркотиками.

M.JPG

В ходе оперативно – следственных действий установлено, что ежедневно в течение двух месяцев девушки осуществляли от 10 до 20 "закладок" с наркотиками. Помимо запрещенных к обороту наркотических средств у группы наркоторговцев изъяты мобильные телефоны и банковские карты, упаковочный материал, весы для расфасовки наркотика, перчатки со следами наркотического средства и приспособления для употребления наркотиков.

DSC00075_-_kopiya.JPG

В настоящее время подозреваемые задержаны. Ведется следствие. Учитывая объемы сбыта, массу изъятых наркотических средств и действия в составе группы лиц, им грозит до 20 лет лишения свободы.

image015.jpg

image012.jpg