Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми нашли место для арестованных большегрузов

В Коми нашли место для арестованных большегрузов
В Коми нашли место для арестованных большегрузов
logo
В Коми  нашли место для арестованных большегрузов
Фото Ирины Кнутас

В Коми нашли место для арестованного большегрузного транспорта.

Об этом было заявлено сегодня, 17 сентября, на заседании Комиссии по безопасности дорожного движения, которое состоялась при участии

Замначальника республиканского Управления ГИБДД МВД Алексей Осташов привел статистику, где отмечалось, что с начала года в Коми произошло 22 ДТП с участием большегрузного транспорта, в которых погибли 12 человек и 46 получили ранения различной степени тяжести.

DSC_2638_watermark.jpg

DSC_2635_watermark.jpg

19 ДТП, то есть более 80%, произошли в границах доступности эвакуатора для грузового транспорта при его базировании в Сыктывкаре. Это Сыктывдинский, Корткеросский, Прилузский, Усть-Куломский, Княжпогостский, Ухтинский и Сосногорский районы. Административным законодательством предусмотрена такая мера обеспечения производства по делу, как задержание транспортного средства и помещение его на специально отведенное место — на специализированную стоянку.

По словам А. Осташова, сейчас вопрос строительства специализированной стоянки уже решен. Она будет располагаться в Сыктывкаре, на ул. Колхозная. Строительство стоянки должно завершиться до конца сентября. Имеется техника для эвакуации большегрузного транспорта. Требуется решить другие вопросы организационного характера.

DSC_2679_watermark.jpg

На комиссии принято решение поручить Службе Коми по тарифам разработать вопрос по установлению тарифов на эвакуацию, перемещение и хранение большегрузных автомобилей. Министерство развития промышленности и транспорта региона совместно с МВД займется подготовкой изменений в закон о порядке перемещений задержанных транспортных средств на специализированную стоянку.