Новости Республики Коми | Комиинформ

Команда "ЛУКОЙЛ-Коми" - чемпион нефтяной столицы Коми по мини-футболу

Команда "ЛУКОЙЛ-Коми" - чемпион нефтяной столицы Коми по мини-футболу
Команда "ЛУКОЙЛ-Коми" - чемпион нефтяной столицы Коми по мини-футболу
logo

В Усинске завершился чемпионат города по мини-футболу, посвященный Дню города и Дню работников нефтяной и газовой промышленности. В ежегодных соревнованиях приняли участие семь команд.

В чемпионате сыграли футболисты ДЮСШ "Сокол-97" и "Сокол-99", команда боксеров "Ринг", сборные города "Усинск" и "Вымпел", а также работники Усинкого территориального транспортного управления и сотрудники "ЛУКОЙЛ-Коми".

На протяжении пяти дней игроки боролись за первое место. Традиционно чемпионат прошел по круговой системе. Каждая команда сыграла по 6 матчей, за победу присуждалось три очка.

DSC04987.jpg

С первого дня соревнований стало ясно, что нефтяники имеют отличные шансы получить призовое место. В матче со сборной усинских боксеров "Ринг" они одержали первую победу. Мастерское владение мячом и четкое видение игры привели команду к успеху.

Роль первой скрипки среди нефтяников досталась работнику КЦДНГ-7, голкиперу и капитану команды Юрию Булыгину. Благодаря его стараниям все попытки соперников провести атаку разбивались как о стену. К слову, на турнире он был признан лучшим вратарем.

IMG_0073.jpg

"Турнир в целом прошел ровно, за исключением двух последних игр, когда соперники временами переигрывали нас. Хорошо показали себя новички нашей команды, особенно Олег Грехов", – подвел итоги Юрий Булыгин.

По итогам соревнований первое место заняла команда "ЛУКОЙЛ-Коми". Все шесть матчей они провели без единого поражения. "Серебро" чемпионата у команды "Усинск", а замыкают тройку призеров игроки "Вымпела". Наряду с Юрием Булыгиным титула лучший игрок удостоились Сергей Носов ("Вымпел"), Владислав Девятковский ("Сокол-99") и Борис Петренев ("Усинск").

IMG_0114.jpg