Новости Республики Коми | Комиинформ

Детская школа искусств Усинска получила подарки к новому учебному году

Детская школа искусств Усинска получила подарки к новому учебному году
Детская школа искусств Усинска получила подарки к новому учебному году
logo

Воспитанники Детской школы искусств Усинска получили возможность приобщаться к миру прекрасного, обучаясь на новых музыкальных инструментах. Их приобретение стало возможным при участии Некоммерческой организации "Благотворительный фонд "ЛУКОЙЛ". Продемонстрировать меценатам обновки юные дарования смогли во время праздничного концерта.

Поздравить учащихся и педагогов пришли генеральный директор "ЛУКОЙЛ-Коми" Александр Лейфрид, генеральный директор БФ "ЛУКОЙЛ" Игорь Бекетов и руководитель администрации МО ГО "Усинск" Станислав Хахалкин.

Сначала для гостей провели экскурсию, в ходе которой они смогли убедиться, что при финансовой помощи нефтяников "ЛУКОЙЛ-Коми", оказываемой в рамках соцпартнерства с администрацией города, это образовательное учреждение превратилось в настоящий очаг культуры. Усинская школа искусств представляет собой современное здание с красивым залом для выступлений. Радуют глаз обновленные учебные кабинеты, оснащенные современными инструментами.

IMG_3208.JPG

На этот раз на средства БФ "ЛУКОЙЛ" для учреждения закупили фортепиано, скрипки, балалайки, баяны, аккордеоны и другие музыкальные инструменты. Кроме того, приобретено оборудование для учащихся изобразительного отделения и видеопроектор.

"Со временем музыкальное оборудование приходит в негодность, а нынешняя материально-техническая база школы не позволяет обеспечить учреждение необходимым количеством инструментов, – говорит директор ДШИ Андрей Андрюшин. – Поэтому нынешняя финансовая помощь со стороны Благотворительного фонда "ЛУКОЙЛ" оказалась как нельзя кстати. Этот подарок, несомненно, послужит мощным толчком для новых творческих достижений наших юных талантов".

IMG_3388.JPG

Затем мероприятие продолжилось концертом. Своими выступлениями гостей порадовали и юные дарования, и преподавательский состав.

"ЛУКОЙЛ-Коми" всегда поддерживает социально значимые объекты и хорошие начинания. Мы будем и дальше создавать достойные условия для детей. Для нас важно, чтобы молодое поколение росло счастливым! – отметил в своей приветственной речи Александр Лейфрид.

IMG_3407.JPG

"Уверен, что музыкальные инструменты станут хорошим стимулом для развития творческого потенциала юных усинцев", – подчеркнул Игорь Бекетов.

В свою очередь Станислав Хахалкин от имени всех жителей Усинска поблагодарил нефтяников за вклад в социально значимые проекты города.

IMG_3437.JPG

В тот же день делегация посетила местное общество инвалидов. Здесь для гостей провели экскурсию и продемонстрировали суперсовременное электрическое кресло-коляску, приобретенное благодаря "ЛУКОЙЛ-Коми".