Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске прошла масштабная акция "Запишись в спортшколу!"

В Сосногорске прошла масштабная акция "Запишись в спортшколу!"
В Сосногорске прошла масштабная акция "Запишись в спортшколу!"
logo

С началом учебного года свои двери для детей распахнули различные спортивные учреждения Сосногорска. Определиться с выбором секции юным сосногорцам помог ежегодный праздник "Запишись в спортивную школу!", который прошел на самой большой крытой арене Сосногорска — в спортивном комплексе "Метеор".

Начался праздник с массовой зарядки под руководством известного сторонника здорового образа жизни Андрея Терентьева.

"Я считаю, что подобные мероприятия очень полезны. Они дают увидеть молодым людям нашего района, что спорт – это красиво, здорово, популярно, что спорт помогает жить, расти здоровым, добиваться успеха и защищать нашу страну!", - отметил тренер по фитнесу Андрей Терентьев.

DSC_3115.JPG

Свое мастерство зрителям показали воспитанники сосногорских спортивных секций. Перед заполненными трибунами выступили футболисты, лыжники, рукопашники.

На празднике поощрили и тех спортсменов, которые уже добились немалых успехов – разрядные книжки ребята получили из рук депутатов районного Совета Елены Двожак, Вадима Кучумова и Надежды Бочковой.

DSC_3143.JPG

Подводя итоги праздника, все присутствовавшие сошлись во мнении – мероприятие удалось. "Праздник "Запишись в спортивную школу" проводится каждый год. Эти мероприятия проходят под эгидой темы "Спорт без наркотиков", чтобы дети не болтались на улице, а занимались полезным делом. Такие праздники очень нужны, они помогают ребенку воочию посмотреть на различные виды спорта и определить, в какой секции он будет заниматься", - считает тренер по рукопашному бою Константин Субботин.

DSC_3165.JPG

Юным сосногорцам, а также их родителям раздали флаеры с номерами телефонов, по которым можно записаться в секцию по различным видам спорта.

Кроме этого, юные сосногорцы познакомились с достижениями спортсменов нашего района, а гордиться Сосногорску есть кем. Спортсмены района неоднократно поднимались на пьедесталы соревнований самого высокого уровня. Особенно отличились рукопашники – сборная Республики Коми полностью состоит из воспитанников Сосногорской школы рукопашного боя. Сосногорские футболисты не единожды становились лучшими в республике, а Сосногорские хоккеисты в прошлом году вышли в финал всероссийских соревнований "Золотая шайба" и признаются, что останавливаться на достигнутом не собираются. Отличные результаты и у сосногорских лыжников – воспитанницы сосногорских тренеров Юлия Белокурова и Юлия Иванова входят в олимпийскую сборную России.

DSC_3174.JPG

Одно из перспективных направлений – фигурное катание. Этот вид спорта в Сосногорске развивается всего 4 года, после открытия Ледового Дворца "Звездный". Однако уже сейчас юные "звездочки" Сосногорского района делают уверенные шаги на республиканской ледовой арене. Сосногорцы с нетерпением ждут, когда же в районе начнет развиваться и водный спорт. Это станет возможным с появлением долгожданного бассейна в Сосногорске, старт строительства которого намечен на осень 2015 года.

DSC_3186.JPG

DSC_3337.JPG