Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске повар строительной организации похитила четыре тонны мяса

В Усинске повар строительной организации похитила четыре тонны мяса
В Усинске повар строительной организации похитила четыре тонны мяса
logo

Усинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 38-летней местной жительницы Виктории Филимоновой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в особо крупном размере). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Усинска.

Судом установлено, что в июле 2014 года Филимонова, будучи старшим поваром строительной организации, получила со склада более четырех тонн мяса общей стоимостью 1,3 млн рублей. Однако в столовую свыше двух тонн свинины, тонну говядины, полтонны цыплят-бройлеров и 100 килограммов форели не попали, а были присвоены поваром.

Спустя некоторое время хищение выявлено в ходе сверки между строительной организацией и фирмой-поставщиком. На стадии расследования дела и в суде Филимонова вину не признала и отказалась поведать о судьбе похищенного.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя и назначил Филимоновой наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года и штрафом в доход государства в размере 100 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано СО ОМВД России по г. Усинску.