Новости Республики Коми | Комиинформ

Лучшие школьники из Коми и НАО названы лауреатами именной премии "ЛУКОЙЛ-Коми"

Лучшие школьники из Коми и НАО названы лауреатами именной премии "ЛУКОЙЛ-Коми"
Лучшие школьники из Коми и НАО названы лауреатами именной премии "ЛУКОЙЛ-Коми"
logo

Лучшие школьники из РК и НАО названы лауреатами именной премии "ЛУКОЙЛ-Коми".

Вручение 61 диплома состоялось в последний день августа в рамках традиционных муниципальных педсоветов.

В нефтяной столице Коми свидетелями столь памятного для отличившихся мальчишек и девчонок события, прошедшего в актовом зале СОШ № 3, стали педагоги Усинского района, а также официальные гости. По итогам прошедшего учебного года лауреатами именной премии "ЛУКОЙЛ-Коми" стали учащиеся, представляющие четыре городские, а также школу села Мутный Материк.

Usinsk.jpg

В Ухте делегатов и гостей августовской конференции педагогов муниципального образования принял большой зрительный зал городского Дворца культуры. Наиболее успешным школьникам "Жемчужины Севера" были вручены дипломы лауреатов именной премии Общества, и отдельно – премии и подарки от руководства нефтешахтного управления "Яреганефть" отличникам учебы и активистам общественной жизни из школ поселка Ярега.

Uhta.jpg

Следует добавить, что аналогичные дипломы от нефтедобывающего предприятия получили одаренные учащиеся в Нарьян-Маре, Печорском, Сосногорском, Ижемском и Усть-Цилемском районах.

"Для нас важно, чтобы жители Тимано-Печоры имели возможность на родной земле получить хорошее образование и достойную работу, в том числе на лукойловских предприятиях. Учреждение именных стипендий – это наш вклад в подготовку специалистов, которые в недалеком будущем могут прийти на работу в муниципалитеты", – отметил генеральный директор "ЛУКОЙЛ-Коми" Александр Лейфрид.