Новости Республики Коми | Комиинформ

Четырехлетнему Ростиславу из Ижмы необходимы средства на срочную операцию

Четырехлетнему Ростиславу из Ижмы необходимы средства на срочную операцию
Четырехлетнему Ростиславу из Ижмы необходимы средства на срочную операцию
logo
Четырехлетнему Ростиславу из Ижмы необходимы средства на срочную операцию
Фото семьи Гончаровых

Четырехлетнему Ростиславу Гончарову из села Ижмы требуется помощь благотворителей.

Как рассказала "Комиинформу" мама мальчика Ирина, ребенок борется с тяжелым заболеванием — локализованной формой эпилепсии в левой височной области. На протяжении некоторого времени Ростислав наблюдается в медицинской центре Текнон (Барселона, Испания). Материальную помощь семье Гончаровых оказывают неравнодушные люди, благодаря которым ребенок получает лечение у ведущих специалистов.


Во время неврологического обследования в зарубежной клинике 27 августа у мальчика началось обострение другого заболевания — урологического. Помочь ребенку может только хирургическое вмешательство.

"25 августа мы приехали в Текнон на контрольное обследование по эпилепсии. 27 августа у сына началось обострение урологического заболевания. У него были сильные режущие боли. Врачи скорой оказали нам первую помощь и сказали, что у ребенка очень плохие результаты, идет воспалительный процесс, его нужно снять антибиотиками и затем срочно прооперироваться, - рассказала Ирина Гончарова. - Клиника нам выставили счет 3 800 евро, это порядка 300 тысяч рублей. Таких денег у нас нет, с собой мы брали деньги только на контрольное обследование. Через нашу группу ВКонтакте нам пришлось обратиться ко всем неравнодушным с просьбой помощи".


Операцию Ростиславу должны были провести еще вчера, но 29 августа у мальчика поднялась высокая температура, и появились симптомы вирусной инфекции. Проведение операции отложили на неопределенный срок.

"Завтра мы идем к нашему доктору, он определит дату операции. 8 сентября мы должны уже вылететь домой. Операция, нам сказали, займет два дня. Если все будет хорошо, то нас выпишут. Сейчас решается вопрос, чтобы нам снизили стоимость операции", - сказала мама мальчика.


Ирина также сообщила, что по урологическому заболеванию Ростислав наблюдается два раза в год в Республиканской детской больнице.

своем заключении уролог предложил нам подождать еще два года и не проводить пока операцию, в надежде на то, что возможно, с помощью проведения примочек и мазей излечить этот недуг, - объяснила женщина причину проведения операции за рубежом. - С 2013 года мы наблюдались у уролога в Сыктывкаре и по месту жительства у хирурга и педиатра, но в операции было отказано даже в случаях обострения, так как доктора пытались помочь Ростиславу без хирургического вмешательства и продолжали лечить медикаментозно. В 2014 году Ростислав обследовался у уролога в Кирове. Доктор прописал те же рекомендации как и ранее в ДРБ. Кроме того, он предложил проведение оперативного вмешательства через год для того, чтобы подготовить ребенка к школе, поскольку эта операция по показаниям должна быть проведена к пяти годам в случае, если она не понадобиться экстренно".

Вы можете помочь, перечислив средства на карту СБЕРБАНКА № 4276 2800 1173 6557
Номер счета этой карты: 408 17 810 728192326227
Получатель:Гончарова Ирина Александровна

Номер счета сберкнижки 42307 810 0 2805 0042709
Получатель: Гончарова Ирина Александровна