Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми появится еще один именной участок леса

В Коми появится еще один именной участок леса
В Коми появится еще один именной участок леса
logo

В Коми появится еще один именной участок леса. Акция "Именные лесные культуры" пройдет в Усть-Куломском районе завтра, 2 сентября.

Как рассказали "Комиинформу" в Комитете лесов РК, участку площадью 21,8га, расположенному в Деревянском участковом лесничестве, будет присвоено имя лесовода Ионаса Тотиласа, к сожалению, посмертно.

На участке сосны были высажены лесоводами в 1961 году. Сейчас каждому дереву на участке более 50 лет.

В акции примет участие сын лесовода Алексей Тотилас, который так же, как и его отец, посвятил трудовую деятельность уходу за лесными культурами.

Напомним, акция по именованию участков именами заслуженных деятелей лесного хозяйства была запущена в Коми в 2012 году. Первый именной участок был назван в честь бывшего министра лесного хозяйства республики Вячеслава Пручкина.

В 2013 году именными стали сразу три участка. В Прилузье участку, засаженному кедром, присвоено имя Светланы Сысоевой (посмертно). Плантации лесных культур в Сосногорском лесничестве присвоено имя Александра Степаненко. В Сыктывдинском лесничестве именной участок появился в честь заслуженного лесовода Павла Смоленцева.