Новости Республики Коми | Комиинформ

Пострадавший в ДТП на Эжвинской трассе ребенок - в реанимации 

Пострадавший в ДТП на Эжвинской трассе ребенок - в реанимации 
Пострадавший в ДТП на Эжвинской трассе ребенок - в реанимации 
logo
Пострадавший в ДТП на Эжвинской трассе ребенок - в реанимации 
Фото сыктывкарского ОГИБДД

Шестилетний мальчик, который пострадал в ДТП на Эжвинской трассе, находится в реанимации.

Напомним, сегодня утром на 14-м километре автодороги Сыктывкар-Ухта при касательном столкновении "Хёндая" и "Рено", вторая машина врезалась в опору ЛЭП. Пострадавших пассажиров "Рено", в том числе ребенка, увезли в больницу.

20150829_095522_watermark.jpg

Как рассказали "Комиинформу" в городском отделе ГИБДД, по уточненным данным, помимо матери с сыном, в результате аварии пострадала женщина 1962 г.р.

Она сидела сзади справа и была пристегнута ремнем безопасности. Пассажирка получила закрытую черепно-мозговую травму и ушиб левой голени.

20150829_095544_watermark.jpg

Что касается матери (1969 гр.) и сына (2008 г.р.), то их госпитализировали с травмами различной степени тяжести. Женщина получила черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, скальпированную рану височной области слева и ушиб колена. Она также сидела сзади и была пристегнута.

a_watermark.jpg

Ее шестилетний сын, страдающий ДЦП, в момент аварии находился рядом с ней посередине заднего сиденья и был пристегнут адаптером ремня безопасности.

Мальчик получил черепно-мозговую травму и перелом руки. Сейчас ребенок находится в отделении реанимации Республиканской детской больницы.

Что касается водителя "Рено" - таксиста 1967 г.р. - он не пострадал.

mesto_DTP_so_storony_g_watermark.jpg

В отделе также отметили, что спровоцировавший ДТП водитель "Хёндая" 1990 г.р. (при перестроении с левой полосы на правую он совершил касательное столкновение с "Рено" - прим. ред.) в течение года четыре раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

mesto_DTP_so_storony_g._Syktyvkara.jpg

В частности, за превышение скорости, а также за то, что не уступил дорогу автомобилю, имеющему преимущество, в результате чего произошло ДТП (ч.2, ст.12.13 КоАП РФ: нарушение правил проезда перекрестков).

Стаж вождения - с 2008 года. У него имеются права категорий В, С, СЕ.