Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте зарегистрировали тысячного ребенка

В Ухте зарегистрировали тысячного ребенка
В Ухте зарегистрировали тысячного ребенка
logo

В Ухте зарегистрировали тысячного ребенка.

Торжественная регистрация состоялась в территориальном отделе ЗАГСа 27 августа. Родителей пришли поздравить родственники, коллеги и друзья, а также представители администрации города.

"Юбилейный ухтинец" родился в семье Колесовых 13 августа. Денис и Татьяна в браке уже 6 лет, и это их первенец. Мама малыша рассказала, что разговаривала с ним, когда он был еще в животе, спрашивала – мальчик или девочка. Ребенок откликался на мальчика. Так и вышло – родился сын. Долго выбирали имя, остановились на Кирилле. Сотрудники ЗАГСа подарили родителям описание значения имени их сына, где значилось, что "Кирилл" происходит от греческого языка и значит "властный, сильный, могущественный господин".

Заместитель руководителя администрации Ухты Галина Крайн поздравила от имени Игоря Михеля чету Колесовых со значимым событием в их молодой семье, пожелала крепкого здоровья, счастья, благополучия и подарила на память новорожденному ухтинцу сувениры с символикой города. Также Галина Крайн вручила Денису и Татьяне первый официальный документ их сына – свидетельство о рождении.

1.jpg

В честь регистрации нового гражданина прозвучал гимн Российской Федерации, а затем по старинным русским обрядам Кирилла завернули в рубашку отца, обвязали пояском, сплетенным мамой, и "попарили" березовым веником, чтобы никакие болезни не приставали к ребенку.

На вопрос журналистов о том, сколько детей планирует иметь семейная пара, Татьяна, смеясь, ответила: "Мы только начали!".

2.JPG

*** В прошлом году 1000-го новорожденного ухтинца зарегистрировали чуть раньше – 14 августа. Примечательно, что родителей тоже звали Денис и Татьяна, а дочку назвали Кирой.