Новости Республики Коми | Комиинформ

Координатор интинского отделения ЛДПР намерена в суде отстоять честное имя своих однопартийцев

Координатор интинского отделения ЛДПР намерена в суде отстоять честное имя своих однопартийцев
Координатор интинского отделения ЛДПР намерена в суде отстоять честное имя своих однопартийцев
logo

Лидер интинских либерал-демократов Наталья Зиновьева намерена в суде отстоять интересы однопартийцев и доказать, что среди кандидатов от ЛДПР не было кандидатов, имевших судимость. Об этом она сказала БНК в ответ на заявления лидера "Патриотов России" Андрея Пяткова.

На недавней пресс-конференции в Сыктывкаре он объявил о новом "крестовом походе" против представителей "криминала", рвущихся во власть. "Патриоты России" проанализировали данные кандидатов в Госсовет Коми и местные законодательные органы, и выяснили, что более 50 человек имеют судимость, причем у некоторых она еще и не погашена. Основной поставщик "криминала" во власть - партия ЛДПР. В их рядах нашлось место аж для 15 человек из выявленного "патриотами" списка, прозвучало на пресс-конференции.

Наталья Зиновьева, координатор Интинского отделения партии ЛДПР уверена, что желание опорочить ее однопартийцев - не что иное, как попытка перетянуть одеяло "избирательных голосов" на себя:

"Кто такие "Патриоты", партия о которой вообще никто ничего не слышал? Естественно, сейчас они будут всяческим образом привлекать к себе внимание. Целую пресс-конференцию заказали. Криминальные элементы в рядах других партий нашли. В своей рассматривать особо некого, вот и лезут, копаются в чужом белье. Понятное дело, выборы. Хочется победить. Но только, я не понимаю, почему это нужно делать за счет ЛДПР. Мои однопартийцы люди глубоко порядочные, известные как в своих муниципалитетах, так и в республике. Я многих сама знаю лично, и уверена, что они могут стать достойными представителями власти. Ситуация, когда кто-то может построить свою предвыборную программу за счет либерал-демократов, лично для меня не приемлема. Наша либеральность к подобным выпадам не должна быть безгранична. Я буду обращаться в суд, чтобы не повадно было кому-либо порочить честные имена наших партийцев".

По данным БНК, Наталья Зиновьева затребовала с Андрея Пяткова 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, поскольку распространение данных сведений нанесло ей "моральные и нравственные страдания".