Новости Республики Коми | Комиинформ

Проект "Выбирай наше!" будет пропагандировать здоровое питание

Проект "Выбирай наше!" будет пропагандировать здоровое питание
Проект "Выбирай наше!" будет пропагандировать здоровое питание
logo

Акцию портала "КомиФерма" в рамках проекта "Выбирай наше" по размещению агитплакатов в школах и медучреждениях поддержали чемпионка Республики Коми и мастер спорта международного класса.

Плакаты, на которых спортсмены, врачи и обычные люди, школьники, студенты, отвечают на вопрос "Что для вас важно в продуктах питания?", будут развешаны в медицинских учреждениях, школах и спортивных залах. По задумке организаторов, это должно лишний раз напомнить населению о том, как важно питаться правильно и внимательно подходить к выбору продуктов в магазине.

"Такая акция, разумеется, нужна. Особенно для детей. К сожалению, они зачастую не знают меры в поглощении чипсов и сладкой газировки, а к правильной еде, в лучшем случае, равнодушны. Дети ведь не понимают, что потом появятся проблемы с ожирением, и они будут мучиться с лишним весом.

Что касается моего рациона питания, то он не слишком разнообразен. Поэтому покупаю только проверенные продукты. Ни в коем случае в них не должно быть сои и пальмового масла. И поменьше консервантов", – прокомментировала акцию чемпионка мира по пауэрлифтингу Екатерина Братусь.

"Конечно, это хорошая идея. Сейчас неправильное питание и ожирение - это такая большая проблема. Я думаю, это заставит задуматься родителей, чем кормить своих детей, да и что есть самим. Моим детям ожирение не грозит, даже если они будут есть день и ночь. Они у меня очень худые и гиперактивные. Но ведь не все такие. Естественно я за здоровый рацион", - поделилась мнением врач-педиатр сыктывкарской детской поликлиники №1 Татьяна Котова.