Новости Республики Коми | Комиинформ

Видео погони ДПС за нетрезвым водителем в Сыктывкаре

Видео погони ДПС за нетрезвым водителем в Сыктывкаре
Видео погони ДПС за нетрезвым водителем в Сыктывкаре
logo

"Комиинформ" распространяет видео погони ДПС за нетрезвым водителем.

Напомним, чтобы остановить злостного нарушителя полицейским пришлось применить оружие.

Оказалось, что водитель — рецидивист: за последние пять лет он более 100 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе 27 раз за пьяную езду.




Как рассказали "Комиинформу" в сыктывкарском отделе ГИБДД, 22 августа около 06:50 на улице Старовского заметили подозрительный микроавтобус "Баргузин", за рулем которого находился мужчина 1977 г.р. с признаками алкогольного опьянения. Получив ориентировки "Баргузина", за его поисками двинулся экипаж ДПС.

В отделе отметили, что с ул. Старовского микроавтобус выехал на ул. Элеваторную и двинулся в сторону м. Дырнос. За железнодорожным переездом он свернул на ул. Индустриальную и в районе мясокомбината выехал на Октябрьский проспект, а затем двинулся в сторону Эжвинского района.

При этом нарушитель никак не реагировал на законное требование полицейских остановиться и продолжал скрываться. Во время погони водитель "Баргузина" выезжал на встречку, "пролетал" перекрестки на красный и игнорировал требования дорожных знаков и линий разметки.

На 21 километре автодороги Сыктывкар-Ухта сотрудники ГИБДД применили оружие, выстрелив по колесам микроавтобуса. В результате выстрела были повреждены два задних колеса "Баргузина", и водитель благополучно съехал на обочину.

В отделе подчеркнули, что при задержании нарушитель оказывал сопротивление. Помимо него в салоне микроавтобуса находились еще два пассажира.

В отношении нетрезвого водителя было составлено 17 административных материалов, в том числе за неповиновение сотрудникам полиции. Водителя арестовали.

В Госавтоинспекции также сообщили, что водительские права мужчина получил в 2010 году, и за пять лет он более 100 раз нарушал ПДД, 27 раз из которых — садился пьяным за руль.

В сентябре 2014 года водитель был лишен прав управления транспортом на 36 месяцев. В течение последнего года он 45 раз привлекался к ответственности, был арестован за оставление места ДТП, а также за отказ пройти медицинское освидетельствование. Кроме того, за неоплату административных штрафов ему были назначены обязательные работы. Сумма неоплаченных штрафов составляет более 30 тыс рублей.