Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Миронов уверен, что "Справедливой России" в Госсовете Коми достанется больше мандатов

Сергей Миронов уверен, что "Справедливой России" в Госсовете Коми достанется больше мандатов
Сергей Миронов уверен, что "Справедливой России" в Госсовете Коми достанется больше мандатов
logo
Сергей Миронов уверен, что "Справедливой России" в Госсовете Коми  достанется больше мандатов
Фото Ирины Кнутас

Председатель политической партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов уверен, что его соратникам в Коми достанется больше мандатов в региональном парламенте нового созыва.

Об этом лидер эсеров заявил сегодня, 25 августа, на пресс-конференции по итогам встречи с избирателями Сыктывкара.

"Я считаю, что мы возьмем больше мандатов, чем два по партийным спискам и два по одномандатным округам. Мой оптимизм подтвержден не просто пожеланиями, - заявил С. Миронов. - Здесь сложилась очень сильная команда и по одномандатным округам, и по региональным группам".

Лидер эсеров не скрывает, что большой помощник справедливороссов в выборной кампании - 2015 это проект Центр защиты прав граждан, который очень эффективно работает.

IMG_0018_watermark.jpg

DSC_5725_watermark.jpg

Сергей Миронов уверен, что в дальнейшем этот центр может стать "кузницей кадров" партии. Даже в сегодняшней команде есть потенциальные члены партии.

"Нам важно, чтобы в нашей команде и нашей фракции были люди активные и неравнодушные. Люди с активной гражданской позицией, - говорит С. Миронов. - Кто приходит в Центр защиты прав граждан? Неравнодушные люди из своего дома. Одни они бьются как рыба об лед. Один человек не может даже поднять своих жильцов. Мы помогаем организовать собрание, помогаем собрать Совет дома, и вот уже есть некий актив. Из него, в том числе, приходят новые члены партии, может быть будущие кандидаты в депутаты любого уровня. Это хорошее подспорье для постоянного притока новой свежей крови".

Отметил депутат представитель Госдумы доброжелательность населения в республике. Вопросов на встрече с избирателями было много. В каждом — крик души.

DSC_5728_watermark.jpg

"Людей достало... Очень многое достало. И несправедливость федерального законодательства, и головотяпство местных чиновников. И видно, что наболело. Но настрой у людей очень доброжелательный, - заметил Сергей Миронов. - Дедуля с бородой встал, всех по кочкам прогнал, а потом говорит — Сергей Михайлович, а вам здоровья!"

Прокомментировал Миронов инициативу региональных "Патриотов" по недопуску в депутаты людей, имевших когда-то судимость. По его словам, эсеры от партии на выборы таких кандидатов не допускают, какими бы замечательными людьми они не были, и за какие малозначительные поступки не были бы осуждены.

DSC_5735_watermark.jpg

DSC_5738_watermark.jpg

Один из кандидатов в горсовет Сыктывкара от эсеров поднял на пресс-конференции тему ответственности власти, забытых обещаниях избирателям. Особенно кандидата в депутаты возмутил поступок министра образования Коми Владимира Шаркова, который за неделю до начала учебного года покинул свой пост.

"Когда после 1991 год у нас все дружно заговорили о свободах — свобода слова, свобода демократии, свобода предпринимательства — все забыли, что у свободы есть обратная сторона — это ответственность. У любого ЧП есть фамилия, имя и отчество. А у нас всегда либо никто не виноват, либо стрелочника найдут, либо все будет спущено на тормозах. В этой связи в программе нашей партии есть пункт: мы считаем что обязательно должен быть закон об отзыве депутата. Избрали депутата, он наобещал с три короба, и люди поверили ему. Но если ничего не делает, люди должны иметь право его отозвать. Вероятно, механизм отзыва должен быть немного сложнее, чем выборы, но он должен быть. Ответственность должна быть персональная, - заметил С. Миронов. - Президент спрашивает с конкретного человека, мол, куда смотрели, это ваше ведомство, почему не приняли вовремя решение. Если что-то не получается и ты это понимаешь — уйди в отставку. Но лучше, чтобы это было не на уровне совести, а чтобы был закон. Закон должен быть не только об отзыве депутата, но закон об ответственности любого чиновника".

DSC_5743_watermark.jpg

DSC_5744_watermark.jpg

Оплачено из избирательного фонда Регионального отделения политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Республике Коми