Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "Строитель" нанес самое крупное поражение красногорскому "Зоркому" в нынешнем сезоне

Сыктывкарский "Строитель" нанес самое крупное поражение красногорскому "Зоркому" в нынешнем сезоне
Сыктывкарский "Строитель" нанес самое крупное поражение красногорскому "Зоркому" в нынешнем сезоне
logo
Сыктывкарский "Строитель" нанес самое крупное поражение команде "Зоркий" из Красногорска в нынешнем сезоне. Игра очередного тура чемпионата России по хоккею с мячом прошла в субботу, 22 декабря, на центральном республиканском стадионе в Сыктывкаре.

Начало игры не предвещало крупных неприятностей гостям из Красногорска. Даже напротив - уже на 6-ой минуте хоккеисты "Зоркого" открыли счет. Примечательно, что это был единственный гол гостей в этой встрече. После этого "Строитель" постепенно начал доминировать на льду. Равновесие в счете было восстановлено уже через две минуты - после розыгрыша углового мяч забил капитан сыктывкарской команды Алексей Другов. Второй гол сыктывкарцы забили также после розыгрыша стандартного положения с угла поля. С подачи Олега Тюкавина на 28-ой минуте отличился Михаил Цывунин. В первом тайме зрители увидели еще один гол в исполнении "Строителя" - на 39-ой минуте после точного удара Андрея Сюткина счет стал 3:1.

После перерыва хоккеисты "Зоркого" так и не смогли навести порядок в собственной обороне. "Строитель" же поймал свою игру, что и сказалось на итоговом результате. Шесть безответных мячей влетели в ворота красногорцев во второй сорокапятиминутке игры. За "Строитель" дважды отличился Евгений Перевощиков, по одному мячу забили - А.Другов с пенальти, А.Сюткин, М.Цывунин и Алексей Лысак после розыгрыша углового. Финальный счет игр 9:1 в пользу "Строителя". Также во втором тайме команды обменялись нереализованными пенальти. В обоих случаях вратари парировали 12-метровые удары.

Теперь, после восьми матчей "Строитель" занимает шестое место в западной зоне Чемпионата России по хоккею с мячом. Следующий матч "Строитель" сыграет в Сыктывкаре с казанской "Ракетой", во вторник, 25 декабря.