Новости Республики Коми | Комиинформ

Досрочное голосование на выборах в Коми стартует 28 августа

Досрочное голосование на выборах в Коми стартует 28 августа
Досрочное голосование на выборах в Коми стартует 28 августа
logo
Досрочное голосование на выборах в Коми стартует 28 августа
http://www.kotelnich.info

28 августа в Коми стартует досрочное голосование на выборах депутатов Госсовета и органов местного самоуправление.

Избирательная комиссия Республики Коми на основании обращений территориальных избирательных комиссий разрешила провести досрочное голосование отдельных групп избирателей, находящихся в значительно удаленных от помещения для голосования местах, транспортное сообщение с которыми отсутствует или затруднено и где, в связи с этим, невозможно провести досрочное голосование в целом по избирательному участку.

Как рассказали "Комиинформу" в Избиркоме, досрочное голосование запланировано провести на 96 избирательных участках в 17 муниципальных образованиях (за исключением Сыктывкара,Печорского и Усть-Вымского районов). Охват составит порядка 8,7 тысячи избирателей.

Члены участковых комиссий будут выезжать ориентировочно в 174 направлениях. Как правило, будут задейстованы все виды транспорта: автомобильный, водный, в Воркуте рассматривается вопрос об использовании вертолетов. До некоторых избирателей члены участковых комиссий будут добираться пешком.

Период проведения досрочного голосования с 28 августа по 12 сентября.

Напомним, выборы в республике пройдут во второе воскресенье сентября.

В целом по итогам 27 избирательных кампаний предстоит замещение 478 депутатских мандатов, из них 30 – на выборах депутатов Государственного Совета Республики Коми, 290 – на выборах депутатов советов муниципальных районов, 120 – на выборах депутатов советов городских округов, 38 – на выборах депутатов советов сельских поселений.

Для замещения 478 мандатов выдвинулось свыше 2100 кандидатов, из них 19 процентов кандидатов выдвинулись в порядке самовыдвижения, остальные – избирательными объединениями.