Новости Республики Коми | Комиинформ

На эжвинской трассе "Киа" сбила двух пешеходов

На эжвинской трассе "Киа" сбила двух пешеходов
На эжвинской трассе "Киа" сбила двух пешеходов
logo

В Сыктывкаре иномарка сбила двух пешеходов.

Как сообщили "Комиинформу" в сыктывкарском отделе ГИБДД, дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня, 20 августа, в 19:50 на эжвинской трассе.

Водитель 1966 г.р., управляя автомашиной KIA cee'd, двигался по автодороге Сыктывкар-Ухта со стороны Эжвы в сторону центра столицы Коми. На восьмом километре за Доручастком, где заканчиваются дорожные отбойники, он сбил мужчину и женщину, которые переходили проезжую часть вне пешеходного перехода слева направо.

В результате наезда пешеходы получили серьезные травмы. Женщину 1979 г.р. госпитализировали с черепно-мозговой травмой, закрытой травмой живота и шоком второй степени.

У мужчины 1962 г.р. также была диагностирована черепно-мозговая травма, ушиб грудной клетки, перелом плеча, пневмоторакс (скопление воздуха или газов в плевральной полости) и шок второй и третьей степени.

4359849a2e1b62697c2ba7d6e39003db.JPG

В отделе отметили, что в течение года водитель неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в основном, за превышение скорости. На момент ДТП был трезв.

Госавтоинспекция обращается ко всем пешеходам, которые передвигаются в темное время суток вне населенного пункта: не пренебрегайте правилами своей безопасности и надевайте светоотражающие элементы, чтобы снизить риск стать жертвой ДТП.

485abb63008a4c32deafe4d84f81ebeb.JPG