Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске перед судом предстанет мать, чьи дети чуть не погибли на пожаре

В Сосногорске перед судом предстанет мать, чьи дети чуть не погибли на пожаре
В Сосногорске перед судом предстанет мать, чьи дети чуть не погибли на пожаре
logo

В Сосногорске перед судом предстанет местная жительница, трое детей которой, запертые в квартире, чуть не погибли при пожаре.

В прокуратуре Сосногорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 37-летней местной жительницы. Органом предварительного расследования она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и ч. 1 ст. 118 УК РФ (неосторожное причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, вечером 24 марта 2015 года мать троих детей 2002, 2011 и 2013 годов рождения отправилась к подруге, оставив малышей в запертой квартире без присмотра.

Женщина знала, что мальчики проявляют интерес к зажигалкам и спичкам, которые находились в свободном доступе. Около 23 часов в результате неосторожного обращения с огнем в квартире возник пожар.

Дети не смогли самостоятельно покинуть горящее помещение: металлическую дверь пришлось взламывать сотрудникам противопожарной службы.

imgp3071.jpg

В результате отравления продуктами горения детям причинен различной тяжести вред здоровью.

Как ранее сообщал "Комиинформ", женщина вела аморальный образ жизни и злоупотребляла алкоголем. Семья состоит на учете как неблагополучная с 2013 года.

imgp3077[1].jpg

Уголовное дело для рассмотрения по существу будет направлено в Сосногорский городской суд.

Расследование по делу осуществлено Следственным отделом по г. Сосногорску СУ СКР по Республике Коми.