Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сторожевске мусорный цех вынесут за село

В Сторожевске мусорный цех вынесут за село
В Сторожевске мусорный цех вынесут за село
logo
В Сторожевске мусорный цех вынесут за село
http://www.tulapressa.ru

Протест жителей села Сторожевск Корткеросского района по строительству в населенном пункте цеха по переработке мусора был услышан.

Напомним, население села выступило против строительства цеха по переработке бытовых отходов на территории бывшего предприятия "Сторожевский ДПМК", где расстояние до жилых домов составляет всего 400 метров. Обращение с просьбой разобраться в ситуации жители Сторожевска отправили в адрес правительства и главы республики.

На еженедельном заседании кабмина министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми Роман Полшведкин уточнил информацию, представленную на предыдущем заседании его заместителем, что речь идет не о цехе переработки отходов, а о линии по их сортировке.

По словам Романа Полшведкина, изначально рассматривались три варианта размещения линии сортировки: участок на территории строящегося полигона ТБО, участок на территории сельского поселения Большелуг и территория бывшего предприятия "Сторожевское ДПМК", где выла возможность использовать незадействованные производственные.

"Принято решение, что цех сортировки будет построен вблизи построенного нового полигона ТБО, поэтому опасения общественности напрасны", - сообщил Роман Полшведкин.