Новости Республики Коми | Комиинформ

Житель Сосногорска едва не лишился автомашины за неуплату штрафа за пьяную езду

Житель Сосногорска едва не лишился автомашины за неуплату штрафа за пьяную езду
Житель Сосногорска едва не лишился автомашины за неуплату штрафа за пьяную езду
logo

Житель Сосногорска едва не лишился автомашины за неуплату административного штрафа за езду в состоянии опьянения.

Как установлено, 38-летний житель Сосногорска совершил административное правонарушение, управляя принадлежащим ему автомобилем ВАЗ 2112, в состоянии алкогольного опьянения. Результатом поездки по ночному городу стал административный штраф в размере 50 000 рублей, а также значительные повреждения автомобиля, являющиеся последствиями неудачного заезда пьяного водителя в собственный гараж.

Как отметили в УФССП по Коми, в 2010 году мужчина уже дважды привлекался к административной ответственности по аналогичной статье. В обоих случаях суд назначал нарушителю наказание в виде лишения прав на управление транспортным средством сроком на 1 год и 6 месяцев. Но, как показала жизнь, никаких выводов мужчина не сделал.

В рамках исполнительного производства, возбужденного в отделе судебных приставов по Сосногорску, должник неоднократно оповещался о необходимости незамедлительно явиться к судебному приставу-исполнителю, однако данные требования игнорировал. Тогда судебный пристав-исполнитель выехал по указанному в исполнительном листе адресу и наложил арест на злополучный автомобиль. В связи с наличием значительных повреждений автомобиль был предварительно оценен в 30 000 рублей. Судебный пристав-исполнитель разъяснил нарушителю его право самостоятельной реализации и назначил его ответственным хранителем.

Арест любимой, хотя и разбитой машины, явился той мерой, которая побудила должника одуматься. Не дожидаясь передачи арестованного имущества на принудительную реализацию, мужчина быстро нашел деньги и оплатил штраф.

Исполнительное производство окончено.