Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте впервые каток с искусственным льдом начнет работу еще летом

В Инте впервые каток с искусственным льдом начнет работу еще летом
В Инте впервые каток с искусственным льдом начнет работу еще летом
logo

В Инте приступили к заливке искусственного льда на корте Ледового дворца "Западный".

Как рассказал "Комиинформу" мэр города Павел Смирнов, такое, чтобы лед заливался в августе, происходит впервые за всю историю существования города. В прежние годы жители могли встать на коньки в крайнем случае в октябре.

Работники дворца спорта осуществляют заливку уже пятый день. По словам градоначальника, жители - и дети, и взрослые - ждут открытия дворца с большим нетерпением . Предполагается, что в 20-25 августа хоккейный стадион начнет работать.

По словам Павла Смирнова, решение о том, чтобы именно сейчас начать заливку льда, было принято депутатским корпусом, особенно его поддерживали единороссы.

"При всех существующих проблемах с дефицитом бюджета это не значит, что мы должны урезать работу спортивных объектов, - заметил руководитель муниципалитета. - Дети начинают приезжать в Инту из отпусков, к концу августа 90% детей уже должно находиться в городе. Их нужно занимать. До начала учебного года должны быть запущены все спортивные объекты".

При предварительной подготовке к заливке льда никаких технических проблем с оборудованием не было выявлено.

Как отметил Павел Смирнов, в этом сезоне запланировано, что в Ледовом дворце будет проведено больше различных турниров и соревнований, чем в предыдущем.

Практика по ранней заливке искусственного льда будет продолжена и в последующие годы.