Новости Республики Коми | Комиинформ

Судебный пристав из Коми признан лучшим на Северо-Западе

Судебный пристав из Коми признан лучшим на Северо-Западе
Судебный пристав из Коми признан лучшим на Северо-Западе
logo
Судебный пристав из Коми признан лучшим на Северо-Западе
nevnov.ru

Судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, Отдела судебных приставов УФССП России по Республике Коми Сергей Никишин занял первое место во втором этапе Всероссийского конкурса на звание "Лучший судебный пристав-исполнитель ФССП России, осуществляющий розыск" в Северо-Западном федеральном округе.

Лучшего судебного пристава, осуществляющего розыск, выбирали в столице Карелии Петрозаводске на базе учебно-методического центра Северо-Западного федерального округа. В конкурсе приняли участие представители 9-и управлений округа, сообщает пресс-служба управления судебных приставов по Коми.

В соответствии с положением о конкурсе оценка профессиональной подготовленности участников осуществлялась на основе результатов тестирования по оценке знаний нормативных правовых актов и выполнения практических заданий.

В опросном листе содержалось 50 вопросов, на которые конкурсантам необходимо было ответить за 30 минут. Сергей Никишин вошел в четверку лучших, ответив правильно на 48 вопросов за 9 минут. Затем этой четверке лидеров необходимо было выполнить практическое задание: показать свои навыки и умения при работе с программным комплексом автоматизированной информационной системы ФССП России. В этой части конкурса единодушным мнением жюри Сергей Никишин получил оценку "5" и по общей сумме баллов стал победителем второго этапа конкурса.

Теперь розыскнику из Республики Коми предстоит представлять Северо-Западный федеральный округ на третьем, заключительном этапе конкурса, который состоится в октябре этого года в Москве.

К сведению, Сергей Никишин работает в УФССП России по Республике Коми с мая 2012 года, с ноября 2013 года - в должности судебного пристава-исполнителя (по розыску). Со времени нахождения в должности С.С. Никишиным заведено 240 разыскных дел, из которых 182 окончены, в том числе 162 - в связи розыском, общая сумма разысканного имущества составила более 4 миллионов рублей.

"Комиинформ" писал о недавнем случае из практики Сергея Никишина - розыске злостного алиментщика.