Спортсмены из Коми успешно выступили во всех весовых категориях на чемпионате Северо-Запада России по самбо

Спортсмены из Республики Коми успешно выступили во всех весовых категориях на Чемпионате Северо-Западного Федерального округа России по самбо, который прошел на днях Вологде.

В соревнованиях мужчин, побед в своих весовых категориях добились сыктывкарцы Дмитрий Бугуев (до 52 килограммов) и Александр Нестеров (до 74 кг). Кроме этого, еще пять дзюдоистов из Коми боролись за звание сильнейших в финальных поединках. К сожалению, им до победы не хватило всего одного шага. Несмотря на это, все финалисты завоевали право на участие в Чемпионате России по самбо, который пройдет в Самаре, в марте 2002 года.

Среди юниоров сборная Коми завоевала первое общекомандное место. Наиболее успешно выступили сыктывкарец Алексей Залипай (до 68 кг), воркутинец Серей Федоров (до 52 кг) и печорец Константин Терентьев (до 82 кг), которые были сильнейшими в своих весовых категориях. Также успешно выступили юноши из республики. В возрастной группе до 18 лет первенствовали молодые спортсмены из Коми. А борцы до 16 лет уступили пальму командного первенства лишь хозяевам ковра.