Новости Республики Коми | Комиинформ

B2CPL начала доставлять посылки в Республику Коми

B2CPL начала доставлять посылки в Республику Коми
B2CPL начала доставлять посылки в Республику Коми
logo

B2CPL – одна из крупнейших логистических компаний России расширила свою географию доставки, и теперь жители республики Коми могут заказывать посылки из интернет-магазинов Москвы, Санкт-Петербурга и Казани с доставкой на дом или самостоятельно забирать посылки из пунктов самовывоза.

"Несмотря на то, что в Республике Коми живёт не так много людей (этот регион России по населению на 59-м месте, между Курганской областью и Кабардино-Балкарией), крупнейший город — Сыктывкар (всего 259 тысяч жителей), — говорит управляющий партнёр компании B2CPL Кирилл Фильченков, — мы считаем, что расширение географии – приоритетное направление в развитии онлайн-торговли. В республике нет городов-миллиоников, что делает ее низкоприоритетным регионом для розничных оффлайновых торговых сетей, однако в этом видится хороший шанс для онлайн-торговли, которая может предложить жителям Коми товары, которых в местной рознице просто нет или они торгуются втридорога".

Служба доставки для интернет-торговли B2CPL существует с 2008 года. На сегодня компания доставляет товары из интернет-магазинов в 70 регионов России, охватывая зоной доставки более 1000 городов и иных значимых населенных пунктов, в которых проживает более 80% городского населения России. Республика Коми была подключена к услугам курьерской доставки компании в августе. И теперь компания B2CPL может обеспечить доставку во все значимые города республики, такие как Сыктывкар, Ухта, Воркута, Усинск, Инта, Печора и некоторые другие. Кроме курьерской доставки покупателям будет доступен более бюджетный вариант получения посылок – в пунктах самовывоза в г.Ухта и г.Воркута.

В2СPL – одна из крупнейших компаний на рынке доставки и комплексных решений для интернет-магазинов. Предоставляет услуги современной курьерской доставки в более 70 регионах России, имеет собственную сеть пунктов самовывоза в 66 городах страны. Также компания предлагает комплесные услуги для e-commerce: фулфилмент c возможностью хранения, комплектации и упаковки любых категорий отправлений и услуги Call-центра, такие как Менеджер интернет-магазина, upsell, маркетинговые обзвоны, продажи. B2CPL является федеральным клиентом России и предлагает удобный шлюз в Почту (предпочтовая упаковка, передача посылок, контроль доставки, сбор и идентификация наложенного платежа и возвратов, решение проблемных вопросов).